12 Luglio 2024
visibility
news
percorso: Home > news > Artistico
www.artistico.fisrtoscana.it

ATLETI AMMESSI AL CAMPIONATO ITALIANO 2014 DI PATTINAGGIO ARTISTICO

05-05-2014 14:32 - Artistico
Vi comunichiamo i nominativi degli atleti ammessi a partecipare al Campionato Italiano 2014 di Pattinaggio Artistico dopo la 7^, 8^ e 9^ Prova di Campionato Regionale:

CATEGORIA CADETTI MASCHILE OBBLIGATORI

1 - BARONCINI CRISTIAN 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA CADETTI FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - COCCHI DESIREE 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - GUGLIELMINI CHIARA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
3 - RESCINITI CAMILLA 1532 POL. COMUNALE CRAS
4 - BUCELLI CARLOTTA 300 DLF P.A. PISTOIA
5 - SIGNORINI ELETTRA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
6 - MANCINI LUCREZIA DLF P.A. PISTOIA
7 - PERUZZI FEDERICA 280 FOLLONICA HOCKEY
8 - MARIOTTI REBECCA 302 MENS SANA SIENA

CATEGORIA JEUNESSE MASCHILE OBBLIGATORI

1 - GANGI ALESSIO 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - DONADELLI ELENA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - MATTEI CHIARA DLF P.A. PISTOIA
3 - MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI
4 - CAPECCHI ALICE DLF P.A. PISTOIA
5 - PICCARDO GRETA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
6 - MANCINI ALESSIA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA
7 - BORRI LAURA 3613 POLISPORTIVA COOP EMPOLI
8 - SPISSU MICHELA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
9 - CIONI MILENA 300 DLF P.A. PISTOIA
10- MANCINI ELEONORA 300 DLF P.A. PISTOIA
11- MARTELLI ADELAIDE 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
12- CAPPELLA REBECCA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
13- QUERCI ILARIA 301 POLISPORTIVA OLIMPIA

CATEGORIA JEUNESSE FEMMINILE LIBERO

1 - CAPECCHI ALICE 300 DLF P.A. PISTOIA
2 - BELLI ELISA 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
3 - MANCINI ELEONORA DLF P.A. PISTOIA
4 - PICCARDO GRETA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
5 - TOSI NOEMI 300 DLF P.A. PISTOIA
6 - ROSSI GIULIA 300 DLF P.A. PISTOIA
7 - CIONI MILENA 300 DLF P.A. PISTOIA
8 - MANGANI TESSA 457 POLISPORTIVA SIECI

CATEGORIA JUNIORES MASCHILE LIBERO

1 - TOMMASI MARCO 569 S.C. MASSA

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - CAVATAIO GIADA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - VANNINI ILARIA 280 FOLLONICA HOCKEY
3 - NICCOLINI BENEDETTA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
4 - FABBRICIANI CHIARA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO
5 - VALENTINI LAURA 3275 FIORENTINA PATTINAGGIO
6 - ROMBOLI FEDERICA 3166 LUCCA ROLLER CLUB
7 - GAMBICORTI GIULIA 291 LA CIGNA GYMNASIUM
8 - CECCOLINI YLENIA 3222 A.P. PRIMAVERA PRATO

CATEGORIA JUNIORES FEMMINILE LIBERO

1 - ROMBOLI FEDERICA 3166 LUCCA ROLLER CLUB
2 - FILIPPELLI GIULIA 607 POL. PONTEDERA BIENTINESE
3 - GAMBICORTI GIULIA 291 LA CIGNA GYMNASIUM

CATEGORIA SENIORES MASCHILE OBBLIGATORI

1 - TONINI FRANCESCO 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO

CATEGORIA SENIORES MASCHILE LIBERO

1 - TONINI FRANCESCO 3492 FIRENZE OLTRARNO PATTINAGGIO
2 - PALMA CLAUDIO 284 G.S. P.A. GROSSETO

CATEGORIA SENIORES FEMMINILE OBBLIGATORI

1 - BERTI CRISTINA A.P. PRIMAVERA PRATO
2 - ROSINI MATILDE 302 MENS SANA SIENA
3 - ZERINI FEDERICA 302 MENS SANA SIENA
4 - BOTTICI SUSAN 630 ROTELL. APUANA CARRARA

Realizzazione siti web www.sitoper.it